Спортивно‑развлекательный комплекс могут построить на северо‑востоке Москвы

Спортивно‑развлекательный комплекс могут построить на северо‑востоке Москвы
Недвижимость
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 24 июн. Спортивно-развлекательный комплекс предлагается построить на Стандартной улице в районе Алтуфьево. Участок для возведения реализуют на торгах, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Участок находится в глубине жилой застройки вне шаговой доступности от станций метро. Автобусные остановки обеспечивают транспортную доступность, недалеко также располагается станция Бескудниково МЦД-1. Ранее столичный градоначальник Сергей Собянин утвердил проект изменений в правила землепользования и застройки для данного участка.

«Участок для строительства небольшой, площадью около 0,3 гектара. На нем мы предлагаем построить здание, в котором расположатся спортивные залы и секции, а также развлекательные комплексы и помещения. Такие места для досуга в шаговой доступности пользуются спросом у жителей, а также дают дополнительные рабочие места городу», — сказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

На участке можно будет возвести здание высотой не более 30 м, или 4 этажей. Площадь сооружения составит порядка 4,5 тыс. кв. м. Нужно будет также обустроить парковку для сотрудников и посетителей комплекса.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.