2 детские библиотеки на юго‑востоке Москвы открываются после ремонта

2 детские библиотеки на юго‑востоке Москвы открываются после ремонта
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 24 июн. Детские библиотеки №104 в Рязанском районе и №133 в Марьине открываются после ремонта. Библиотеки стали более функциональными и уютными, сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы.

В библиотеках поставили современную технику и обновили мебель. Там будут проводить интерактивные занятия, детей познакомят с произведениями разных писателей.

«Библиотеки были отремонтированы в рамках программы мэра Москвы «Мой район». За последний год только в Юго-Восточном округе столицы обновили 14 читален. Они превратились в современные культурные и творческие пространства, где проходят встречи с писателями, мастер-классы и лекции», — сказала заммэра столицы – руководитель аппарата мэра и правительства города Наталья Сергунина.

К открытию библиотек были подготовлены праздничные программы. В Центральной детской библиотеке №104 28 июня откроется книжная выставка, посвященная писателю Николаю Носову. На мероприятии будут работать аниматоры в костюмах персонажей произведений Носова, проведут конкурсы, мастер-классы, игры.

Библиотека №133 торжественно откроется 30 июня. На мероприятии выступят молодые вокалисты – участники и лауреаты всероссийских и международных музыкальных конкурсов. Будут организованы мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, по рисованию. Кроме того, состоится встреча с детским писателем Андреем Слониковым.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.