14 новостроек в Подмосковье поставили на кадастровый учет на прошлой неделе

14 новостроек в Подмосковье поставили на кадастровый учет на прошлой неделе
Недвижимость
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 20 июн. На прошлой неделе на кадастровый учет поставили 14 новостроек в Московской области. Это 10 жилых домов и 4 таунхауса, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

Постановка жилья на учет позволяет владельцам оформить регистрацию по месту жительства, записать детей в школы и сады, прикрепиться к поликлинике и совершать имущественные сделки.

Больше всего недвижимости было зарегистрировано в Химках. Это 5 домов ЖК «Рафинад» на ул. Генерала Дьякова. 4 таунхауса поставлены на учет в поселке «Кембридж» на Шотландском бульваре в д. Красный поселок городского округа Истра.

На учет также поставили ЖК «Микрогород в лесу» на Лесной улице в Красногорске, дома в ЖК «Новые Котельники» в Котельниках. Кадастровые номера присвоили многоквартирному дому в микрорайоне Кутузовский в деревне Рузино городского округа Солнечногорск, на улице Доркина в городском округе Дзержинский и дому в составе ЖК «Парк Апрель» в городе Апрелевка Наро-Фоминского округа.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе в нынешнем году планируют ввести в эксплуатацию около 9 млн кв. м жилья, половина этого объема – многоквартирные дома.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.