По 13 очистным сооружениям в Подмосковье определены источники финансирования

По 13 очистным сооружениям в Подмосковье определены источники финансирования
Недвижимость

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 20 июн. В рамках реализации президентского проекта «Оздоровление Волги» по 13 очистным сооружениям Московской области определены источники финансирования и организованы строительные работы с использованием инфраструктурного меню и инвестиционных программ, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Антон Велиховский.

Он отметил, что в этот перечень входят объекты, которые требуется модернизировать.

«Мы не останавливаем не только в рамках федерального бюджета, но и прорабатываем объекты, которые необходимо модернизировать: 13 объектов через инфраструктурное меню, 5 объектов – это крупные очистные сооружения, Одинцово, Сергиев Посад, Черноголовка, Электросталь и самое главное, самое крупное, Дубна, мы проектируем», – рассказал Велиховский на совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Еще по 11 готовым проектам, включая крупные объекты в Павловском Посаде, Серпухове, Дмитровском и Наро-Фоминском округах, ведется актуализация проектно-сметной документации с учетом импортозамещения для включения в федеральный бюджет 2025-2027 годов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.