Видеонаблюдение установят в школах и детсадах Истринского района

Видеонаблюдение установят в школах и детсадах Истринского района
Общество
Алексей Куденко

Фото - © Алексей Куденко/РИА Новости

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Камеры видеонаблюдения установят во всех школах и детских садах Истринского района Подмосковья к 2013 году, сообщается на сайте администрации района.

"Во всех школах и детских садах Истринского района до конца 2012 года будут смонтированы и установлены системы видеонаблюдения, позволяющие в режиме онлайн отслеживать обстановку на территории учреждений", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, на эти цели из районного и областного бюджетов выделено 250 тысяч рублей по программе "Социальная поддержка системы образования Истринского района в 2012 году" и 1,35 миллиона рублей по программе "Профилактика преступлений и иных правонарушений на территории Истринского муниципального района на 2011-2015 годов".

Камеры позволяют оперативно следить за обстановкой и безопасностью. Регистратор видеосистемы сохраняет записанную в течение 20 суток информацию. Архив полученных данных помогает выявить различные правонарушения на пришкольной территории, добавляется в сообщении.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>