Андрей Воробьев рассказал о приходе инвесторов из Турции, Индии и Китая

Андрей Воробьев рассказал о приходе инвесторов из Турции, Индии и Китая
Экономика

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 17 июн. Несмотря на то, что инвесторы из Европы перестают работать в Подмосковье, приходят проекты из других стран, например, Турции, Индии и Китая. В Московской области развиваются особые экономические зоны, самой успешной из них является «Дубна», сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

«Сложности (с зарубежными инвесторами - ред.) такие же, как и на форуме (Петербургском международном экономическом форуме - ред.), – мы видим, что Европа сегодня заняла жесткую позицию по отношению к нам – Европа, Запад, скажем так. Но приходят турки, Индия, Китай, у них другой стиль ведения переговоров, более осторожный, более продолжительный, может быть. Но радует, что проекты есть, и я очень надеюсь, что они будут реализовываться», — сказал Воробьев в интервью НТВ.

Он также отметил, что в регионе есть особые экономические зоны, и самой успешной из них является «Дубна».

«Она развивается, мы, как я уже говорил, <…> (добавили – ред.) дополнительную территорию, чтобы новые предприятия туда приходили. В частности, фарма. Этот проект начинается в этом году, <…> (производство – ред.) лекарств по онкологии и другим важным заболеваниям, которые необходимо победить», — рассказал губернатор.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.