Регоператор Подольска отправил на переработку свыше 2 т «добрых крышечек»

Регоператор Подольска отправил на переработку свыше 2 т «добрых крышечек»
Общество
Пресс-служба ТКО «МСК-НТ»

Фото - © Пресс-служба ТКО «МСК-НТ»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 июн. Работающий в Подольске регоператор по обращению с ТКО «МСК-НТ» вывез более 2 тонн «добрых крышечек» за месяц на переработку, вырученные средства направят больным детям, сообщает пресс-служба регоператора.

Регоператор вывез в ООО «Репластик» 2125 кг благотворительного сырья. Крышечки очень легкие, поэтому впечатляет и объем отправленного груза. Это примерно 13 тыс. л, которые заняли целую грузовую машину. Рекордное количество вторсырья собрали всего за месяц. Большая часть поступила от юных участников – воспитанников детских садов и школьников Подольска.

Чтобы проявить чуткость и отзывчивость, участникам акции не надо вкладывать свои средства. Нужно просто начать собирать чистые пластиковые крышки от пластиковых пищевых и питьевых бутылок. Собирая крышечки, участники, кроме помощи детям-сиротам, вносят свой вклад в экологию путем раздельного сбора и защищают природу от загрязнения пластиком.

Компания регионального оператора ООО «МСК-НТ» в Московской области уже 4-й год является официальным партнером Всероссийской акции «Добрые крышечки». За это время в Чеховском кластере открыли 19 пунктов приема вторсырья и отправили на благотворительность более 8 тыс. кг пластика. Правила акции размещены на официальном сайте.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.