Благоустройство сквера «Патриот» в Котельниках выполнили на 33%

Благоустройство сквера «Патриот» в Котельниках выполнили на 33%
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 7 июн. Благоустройство сквера «Патриот» в городском округе Котельники выполнили более чем на 30%, передает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

Работы проводят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

«В конце апреля в Котельниках мы приступили к обновлению сквера «Патриот». В настоящее время работы выполнены на 33%. Завершить благоустройство сквера планируем к августу. Это будет современная рекреационная зона с игровыми площадками», - сказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

В рамках благоустройства предусмотрены пешеходные дорожки с учетом существующих транзитов. Центральная часть сквера станет «ядром» общественного пространства. В ней обустроят зоны отдыха, игровые площадки для групп детей от 8 до 15 лет. По периметру детская зона будет окаймлена металлической перголой.

Также оборудуют лавочки, урны и элементы уличного освещения, установят велопарковку. На территории сквера высадят кустарники и устроят цветники.

В настоящий момент идет устройство кабельной трассы под звуковое оповещение, видеонаблюдение, наружное освещение, устройство подстилающих слоев под асфальтобетонное и плиточное покрытия, а также укладка плиточного покрытия.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.