Время ожидания обследования МРТ в 4 округах Подмосковья снизят почти вдвое

Время ожидания обследования МРТ в 4 округах Подмосковья снизят почти вдвое
Здравоохранение

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 6 июн. В Московской области в 4 городских округах в ближайшее время будет решен вопрос с долгим ожиданием проведения медицинских обследований, сообщил министр здравоохранения региона Алексей Сапанюк.

По его словам, одной из причин длительного ожидания обследований в ряде муниципалитетов является большая дистанция. Так, жители Шаховской, Лотошина и Волоколамска преодолевают более 100 км за 2,5 часа, чтобы пройти МРТ в Красногорске. С подобной проблемой также сталкиваются и жители Можайского округа, которые проезжают 68 км за 2 часа, чтобы пройти исследование в Наро-Фоминске.

«Что будет в этом году: мы устанавливаем магнитно-резонансный томограф в Волоколамске. Жители Шаховской, Лотошина и Волоколамска <...> будут получать эти исследования, добираясь до больницы не более чем за час», – отметил Сапанюк на оперативном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

В Можайском округе проблему решат установкой аппарата в местной больнице. Благодаря этому время на путь до места проведения обследования не будет превышать 40 минут.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.