Депутаты Мосгордумы приняли участие в велопробеге по парку «Яуза»

Депутаты Мосгордумы приняли участие в велопробеге по парку «Яуза»
Политика

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 4 июн. В парке «Яуза» в честь Международного дня защиты детей депутаты Мосгордумы провели велообъезд для проверки веломаршрута на предмет безопасности. Они также оценили состояние детских площадок, сообщает пресс-служба Мосгордумы.

«Мы обращали внимание на опасные места по ходу движения велосипедистов и на те, где они пересекаются с пешеходами. Где необходимо положить небольшие неровности, чтобы замедлить скорость, где поставить зеркала на резких поворотах? С коллегами — муниципальными депутатами из районов Свиблово, Южное и Северное Медведково, Отрадное мы проехали по территории парка», — сказал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Он добавил, что вместе со столичным Дептрансом планируется решить вопрос о признании парка медленной зоной для шеринговых самокатов.

Префект Северо-Восточного административного округа столицы Алексей Беляев отметил, что за все время велообъезда не было замечено пьяных или маргинальных личностей на территории парка.

«Сейчас люди спокойно и безопасно проводят здесь свободное время. В парке есть освещение, видеонаблюдение, охрана», — подчеркнул Беляев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.