Все городские котельные модернизируют в Реутове к 2016 году

Все городские котельные модернизируют в Реутове к 2016 году
Общество
администрация города Реутова

Фото - © администрация города Реутова

РИАМО - 23 апр. Только модернизированные котельные будут подавать тепло в дома подмосковного Реутова к 2016 году, сообщается на сайте администрации города.

«В реконструкцию коммунальных сетей Реутов вкладывает значительные средства. На сегодняшний день большинство городских котельных модернизировано, много новых введено в южной части города. Остались котельные №2 и №7, а также котельная «НПО машиностроения». В ближайшее время мы планируем приступить к модернизации второй котельной со значительным увеличением ее мощности. Задача - сделать так, чтобы теплоснабжение Реутова к 2016 году обеспечивалось исключительно модернизированными котельными», - цитирует пресс-служба главу города Сергея Юрова.

Глава Реутова также отметил, что менять устаревшее оборудование на новое в городе начали больше десяти лет назад. Благодаря этому отопительные сезоны в Реутове проходят без серьезных сбоев. В рейтинге министерства ЖКХ Московской области Реутов занял лидирующее место по результатам минувшего отопительного сезона, добавляется в материале.

В ближайшее время коммунальщики Реутова начнут подготовку к следующей зиме. Специалисты проведут весенние осмотры котельных, центральных тепловых пунктов, жилого фонда. Юров дал указание ответственно подойти к этой работе и как можно раньше сформировать планы подготовки к очередным холодам, заключается в сообщении.