Проходку тоннелей между станциями метро «Вавиловская» и «Академическая» выполнили на 30%

Проходку тоннелей между станциями метро «Вавиловская» и «Академическая» выполнили на 30%
Недвижимость
сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Фото - © сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

РИАМО - 30 мая. Проходка перегона между строящимися станциями метро «Вавиловская» и «Академическая» будущей Троицкой ветки осуществлена более чем на 30%. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

«Строящие перегон тоннелепроходческие механизированные щиты (ТПМК) «Марина» и «Ольга» прошли порядка 860 м левого и 750 м правого перегонного тоннеля соответственно», – сказал заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что это свыше 30% от запланированного объема проходки трассы длиной около 2,5 км. Примерно такую же часть пути к строящейся «Новаторской» преодолели ведущие проходку в другую сторону от станционного комплекса «Вавиловская» ТПМК «Людмила» и «Светлана».

Гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов сказал, что прокладывающий левый тоннель к «Новаторской» щит «Людмила» прошел к настоящему моменту свыше 580 м, а работающая на соседнем тоннеле «Светлана» продвинулась уже на 315 м.

«На «Вавиловской» приступили к возведению основных конструкций платформы: на ней появились первые колонны, а на «Академической» пока продолжаются земляные работы и вынос инженерных сетей», – заявил Кравцов, добавив, что общестроительная готовность обеих станций составляет порядка 10%.

Троицкая ветка длиной 40 км соединит платформы МЦК с городским округом Троицк, пройдя через Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский округа.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.