В РФ отменили возрастной предел для заключения первого контракта о военной службе

В РФ отменили возрастной предел для заключения первого контракта о военной службе
Общество
Константин Михальчевский

Фото - © Константин Михальчевский/РИА Новости

РИАМО - 28 мая. Российский президент Владимир Путин в субботу подписал федеральный закон, отменяющий возрастной предел для заключения первого контракта о прохождении военной службы. Об этом сообщает Газета.ru.

Подписанный документ опубликовали на портале правовой информации. Закон вступает в силу со дня опубликования.

Ранее по закону первый такой контракт могли заключить россияне 18-40 лет, а также иностранцы в возрасте от 18 до 30 лет. Теперь же закон исключает предел по возрасту как для россиян трудоспособного возраста, так и для иностранцев.

Ранее Госдума сразу в 3-х чтениях приняла закон об отмене верхнего возрастного предела для заключения первого контракта о военной службе. А 25 мая Госдума и Совфед РФ одобрили закон об отмене возрастного предела для российских граждан и иностранцев на заключение первого контракта о прохождении военной службы в рядах российской армии. В Совфеде инициативу поддержали 159 сенаторов, один человек воздержался от голосования.

Путин в субботу подписал еще один закон, который обязывает туроператоров вносить сведения о путевках в единую информационную систему электронных путевок.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.