Спартакиада «Моспром» стала лучшим отраслевым соревнованием в России

Спартакиада «Моспром» стала лучшим отраслевым соревнованием в России
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 28 мая. В номинации «Лучшие отраслевые соревнования сотрудников» премии «Спорт и Россия — 2022» победила спартакиада «Моспром», сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Спартакиаду проводят в мегаполисе среди сотрудников предприятий и студентов профильных вузов с 2019 года. За 3 года в ней приняли участие свыше 9,5 тыс. человек. В прошлом году в спартакиаде участвовали 3,8 тыс. человек, которые представили 95 предприятий и 19 технических вузов. Спортсмены соревнуются в 10 дисциплинах, среди которых мини-футбол, баскетбол 3 на 3, киберспорт, бильярд, плавание и другие.

«В 2022 году состязания промышленников пройдут в четвертый раз. На них уже записались свыше 150 промпредприятий и технических вузов города», - сказал руководитель московского департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

В этом году отборочные соревнования пройдут с 16 июля по 10 сентября. Финал проведут 24 сентября в «Лужниках». По новым правилам предприятия и вузы могут заявить более 1 команды в каждом виде спорта. К участию также допустили учащихся филиалов и учреждений среднего профессионального образования, если они входят в структуру вуза.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.