В Подмосковье планируют создать условия для развития молодежного предпринимательства

В Подмосковье планируют создать условия для развития молодежного предпринимательства
Общество
пресс-служба администрации Химок

Фото - © пресс-служба администрации Химок

РИАМО - 27 мая. Представители Мининвеста Подмосковья рассказали студентам о мерах поддержки бизнеса и преимуществах статуса самозанятого в рамках областного студенческого форума «Поколение Z», сообщает пресс-служба министерства.

В форуме поучаствовали представители управления занятости Минсоцразвития Московской области, совета Торгово-промышленной палаты Домодедова, регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Организатор мероприятия – Мособлдума.

«Число предпринимателей, в том числе молодых представителей бизнеса, в Подмосковье активно растет. На сегодняшний день общее количество субъектов МСП превысило 404 тыс., также в регионе ведут деятельность более 374 тыс. самозанятых. Для Московской области важно создать все необходимые условия для развития молодежного предпринимательства – уверены, что такие мероприятия, как форум «Поколение Z», поспособствуют его дальнейшему росту», – отметила зампред правительства области – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

В целях поддержки молодежного предпринимательства 20 июня Мининвест и министерство образования Подмосковья проведут в 40 школах региона открытый микрофон «Бизнес – это просто».

Форум «Поколение Z» состоялся на базе Российского государственного университета туризма и сервиса. Его участниками стали около 1 тыс. студентов высших и профессиональных образовательных учреждений Подмосковья. Участникам рассказали о статусе самозанятого, мерах поддержки молодежной занятости, деятельности российских студотрядов в регионе и т.д.

Для популяризации предпринимательства среди молодежи, старшеклассников и студентов Мининвест Подмосковья разработал проект «Мой бизнес. Поверь в мечту!», уже началась его реализация. Проект участвует в конкурсе форума «Сильные идеи для нового времени» – организован сбор идей и предложений по развитию страны. Организаторы форума — Агентство стратегических инициатив и фонд «Росконгресс».

Проект Мининвеста стал пятым среди 1892 участников по направлению «Предпринимательство».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

В Подмосковье предложат идеи по развитию работы с молодежью>>