25 медиков из Орехово‑Зуевского округа получили участки по программе «Земля врачам»

25 медиков из Орехово‑Зуевского округа получили участки по программе «Земля врачам»
Недвижимость
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 27 мая. В Подмосковье продолжается предоставление на безвозмездной основе земельных участков по областной программе «Земля врачам». В Орехово-Зуевском округе участки получили уже 25 медиков, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений региона.

«Своя земля – это хороший стимул не только для того, чтобы продолжить работать в округе, но и привлечь дополнительно врачей узких специальностей к нам в Подмосковье. Что очень важно, акцент делается на медиков узких специальностей, их 36, и на территории, где существует нехватка врачей. Программа «Земля врачам» дает уже сегодня положительный эффект», — сказала министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.

В рамках программы врачам предоставляют участки в 31 муниципалитете на 6 лет в безвозмездное пользование. При условии строительства дома по истечении 5 лет земля бесплатно передается в собственность.

Претендовать на данную льготу могут врачи, имеющие не менее 3-х лет стажа работы по одной из 36 специальностей: терапевты, хирурги, рентгенологи, неврологи, гинекологи и др.

В подмосковном Орехово-Зуеве участок получила врач-педиатр Татьяна Студеникина. Ее общий профессиональный стаж – 26 лет, из них 8 она работает педиатром в местной поликлинике.

«Большой дом – это давняя мечта, и сейчас, когда благодаря новой программе появился свой земельный участок, эта мечта вполне реализуема», – отметила Студеникина.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.