«Россети Московский регион» провели более 60 уроков электробезопасности для детей

«Россети Московский регион» провели более 60 уроков электробезопасности для детей
ЖКХ
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 27 мая. Специалисты «Россети Московский регион» в преддверии летних школьных каникул провели свыше 60 уроков электробезопасности в рамках акции «Доброе электричество – детям». Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

Всего в ходе встреч с представителями компании о правилах поведения вблизи энергообъектов узнали более 4 тыс. юных жителей столицы и Подмосковья.

Ребятам рассказали, чем опасно электричество, как обращаться с электроприборами в быту, а также чем опасны игры вблизи ЛЭП и трансформаторных подстанций. Ученики получили от представителей компании раскраски, закладки и расписания уроков с правилами электробезопасности.

«Впереди школьные каникулы. Это период, когда дети станут больше времени проводить на улице без необходимого надзора со стороны взрослых. Энергетики убедительно просят взрослых проводить с детьми беседу о необходимости соблюдения правил электробезопасности», — подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин.

По его словам, родители должны обращать внимание на то, где гуляют дети. Им нужно рассказать, что категорически запрещается играть рядом с энергоустановками. Ток может поразить не только при непосредственном контакте с частями электроустановок, но и по воздуху, через землю.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.