Волонтеры из Подмосковья вошли в число лидеров Всероссийского конкурса

Волонтеры из Подмосковья вошли в число лидеров Всероссийского конкурса
Общество
пресс-служба министерства экономики и финансов Московской области

Фото - © пресс-служба министерства экономики и финансов Московской области

РИАМО - 27 мая. В Общественной палате РФ подвели итоги первого этапа конкурса «Узнай Россию: предприниматели-земляки», посвященного предпринимателям-землякам прошлого и настоящего. В числе лучших – волонтеры из Московской области. Подать заявки для участия в конкурсе можно до 1 октября 2022 года, сообщает пресс-служба ОП РФ.

Истории более 150 предпринимателей страны стали известны благодаря участникам конкурса. Чем руководствовались, вдохновлялись и как принимали решения предприниматели прошлого и настоящего, и почему многие из них рассматривают собственный бизнес в неразрывной связи с судьбами земляков, с местом, где живут и работают? На эти вопросы отвечают исследователи бизнеса и журналисты, блогеры, учащиеся и их наставники.

Среди лидеров первого этапа конкурса Раксана Ханмамедова и Анна Царукян из МБОУ КСОШ №2 городского округа Котельники. Они стали победителями первого конкурсного направления - конкурс авторов ситуационных задач, основанных на опыте предпринимателей-земляков. Герой их творческой работы – основатель компании «Торговый дом «Трак-Сервис», председатель Общественной палаты городского округа Олег Козловский. Конкурсную работу можно посмотреть по ссылке.

«Сейчас на представителей бизнеса в городах и районах нашей страны возлагаются особые надежды, им приходится искать новые пути для развития своего дела, новые траектории. Предприниматели, которые, создавая собственное дело, уделяют внимание развитию территорий, помогают своим землякам, несомненно, должны стать новыми героями нашего времени», — отметил первый зампредседателя комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты РФ, доктор и магистр бизнес-администрирования Леонид Шафиров.

15 июня в рамках проекта будет проведена онлайн-олимпиада «Предприниматели-земляки». Участникам будет предложено ответить на вопросы, основанные на бизнес-историях предпринимателей регионов страны – героев конкурсных работ. Олимпиада будет проведена в прямом эфире, отвечать на вопросы нужно будет в чате трансляции. Знатоков ждут денежные призы.

Чтобы зрители трансляции смогли правильно ответить на вопросы, организаторы олимпиады рекомендуют им ознакомиться с конкурсными работами, а также с записями вебинаров, статьями об основных научных и управленческих подходах для решения проблем в бизнесе и с бизнес-кейсами. Материалы опубликованы по ссылке и в группе оператора проекта в соцсетях.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.