Жителям Подмосковья напомнили о работе сервиса «Земля для стройки»

Жителям Подмосковья напомнили о работе сервиса «Земля для стройки»
Недвижимость
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 27 мая. В Подмосковье существует банк данных земель, имеющих потенциал для жилищного строительства. Его можно найти в онлайн-сервисе «Земля для стройки», расположенном на базе Публичной кадастровой карты, сообщает пресс-служба управления Росреестра по Московской области.

Сервис «Земля для стройки» - единый информационный ресурс по поиску земельных участков и территорий, возможных для вовлечения в оборот жилищного строительства. Следует знать, что информация о земельных участках находится в открытом доступе, на сайте Публичной кадастровой карты. Поэтому любой желающий может изучить потенциально интересные участки для строительства.

Ресурс также предназначен для инвесторов, застройщиков. Они смогут планировать свою деятельность, развивать жилищное строительство, повышать комфортность проживания людей на территории региона.

На данный момент ведется активная работа по обеспечению публичного доступа неограниченного круга лиц к сведениям обо всех земельных участках и территориях, возможных к вовлечению в целях жилищного строительства.

Для того, чтобы посмотреть участки под жилую застройку, нужно на сайте Публичной кадастровой карты выбрать раздел «Жилищное строительство». Сервер отобразит имеющиеся в регионе свободные земельные участки, а также сведения о них.

После выбора земельного участка, появится возможность направить обращение о своей заинтересованности использовать территорию в уполномоченный орган, нажав на ссылку «Подать обращение» в информационном окне объекта.

Данный сервис поможет инвестиционному развитию региона, повысится эффективность управления землей и недвижимостью на территории Московской области.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.