Почти 340 млн руб планируют выделить в Подмосковье на развитие наукоградов в 2022 г

Почти 340 млн руб планируют выделить в Подмосковье на развитие наукоградов в 2022 г
Экономика
пресс-служба ОЭЗ «Дубна»

Фото - © пресс-служба ОЭЗ «Дубна»

РИАМО - 27 мая. В 2022 году в Московской области планируют выделить на развитие наукоградов 338 млн рублей, сообщается в материалах резолюции форума «Поколение Z».

В пятницу в городском округе Пушкинский на площадке Российского государственного университета туризма и сервиса проходит Московский областной студенческий форум «Поколение Z». В время мероприятия проводятся секции, по итогам которых участники принимают резолюции с предложениями по развитию работы правительства региона с молодежью.

«Сегодня очень важно, используя эту площадку, набрать максимальное количество идей, мнений с тем, чтобы с исполнительной, законодательной властью можно было их реализовать в виде программ, предложений, которые могли бы быть полезными для нашего региона, городов, вузов и, конечно, молодежи», - сообщил журналистам председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Согласно материалам резолюции секции «Студенческое научное общество», в 2021 году на развитие наукоградов в регионе направили 330 млн рублей. В Подмосковье находится 8 из 13 наукоградов страны.

Кроме того, по программе поддержки в этом году смогут получить жилье по социальной ипотеке 28 молодых ученых и 29 специалистов. За все время действия программы обладателями сертификата стали 593 человека. На сегодняшний день в регионе работают более 16 тыс. молодых ученых.

«Молодежь является двигателем прогресса, нашего будущего. В нынешней обстановке вдвойне полезно вспомнить про то, что было, и то, что стало. <…> Надо быть всегда вместе, чтобы решать самые сложные задачи и ставить перед собой дальнейшие планы», - добавил Брынцалов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.