Подозреваемые в изготовлении и сбыте наркотиков задержаны в Московском регионе

Подозреваемые в изготовлении и сбыте наркотиков задержаны в Московском регионе
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 27 мая. Полицейские задержали в столице и Подмосковье группу людей, которых подозревают в изготовлении и сбыте наркотиков, сообщается на сайте «МВД Медиа».

«Предварительно установлено, что житель города Москвы изготавливал на дачном участке в деревне, расположенной в Наро-Фоминском городском округе, синтетические наркотики», - отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, полицейские и росгвардейцы задержали мужчину на территории участка, где и находилась нарколаборатория. При проведении обысков специалисты нашли различное оборудование и сырье, а также свыше 2 кг мефедрона.

Она добавила, что по разным адресам на территории столицы и Подмосковья задержали 6 сообщников злоумышленника. Преступники занимались сбытом наркотиков. По местам проживания задержанных изъяты расфасованные пакетики с мефедроном, их общая масса составила свыше 700 г.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и 4 ст. 228.1, а также ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ. Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - уточнила Волк.

Сейчас продолжаются оперативно-разыскные мероприятия, специалисты устанавливают все обстоятельства выявленной противоправной деятельности, заключила официальный представитель МВД РФ.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.