На «Рыбной неделе в Москве» будут работать школа юного мореплавателя и морская академия

На «Рыбной неделе в Москве» будут работать школа юного мореплавателя и морская академия
Общество

Фото - © Персональный сайт Сергея Собянина

РИАМО - 27 мая. Начался фестиваль «Рыбная неделя в Москве», посетителей ждут на множестве площадок, свои двери распахнут школа юного мореплавателя и морская академия, пройдут кулинарные и танцевальные мастер-классы, сообщает оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Желающих научиться готовить блюда из рыбы и морепродуктов ждут на Манежной площади в шале «Кухня мирового океана». 27, 28 и 29 мая там можно будет приготовить фетучини с креветками, а также соус из фисташки и базилика, теплый салат с корюшкой и печеным картофелем, а также слепить вареники с фаршем из трески.

На этой же площадке работает школа юного мореплавателя. 28 и 29 мая дети смогут изучить азбуку Морзе и семафорную азбуку, еще им предложат познакомиться с техникой вязания морских узлов.

Морская академия расположилась на Тверской площади. 27, 28 и 29 мая ребят также ждут занятия по азбуке Морзе и морским узлам, а еще мастер-класс по созданию таинственных посланий. Посетители площадки также смогут в рамках мастер-классов сделать морских обитателей, расписать камешки и декорировать рамки для фото.

Юных кулинаров научат делать из марципана морских обитателей или раскрашивать рыбку из пряничного теста. Детей ждут на мастер-классы 27, 28 и 29 мая на площади Революции, Матвеевской, Вешняковской, Ключевой, Митинской и Профсоюзной улицах и других площадках.

Взрослые любители кулинарии смогут научиться готовить минтай в соусе карри с рисом в индийском стиле или треску с зелеными овощами и соусом, а еще томленую рыбу под сыром с розмариновым картофелем. Своими знаниями повара поделятся 27 мая, 28 и 29 мая в сквере у Гольяновского пруда, на Коптевском бульваре, на Городецкой и Святоозерской улицах и т.д.

Танцевальные мастер-классы пройдут на Матвеевской, Вешняковской, Ключевой улицах, а еще в сквере у Гольяновского пруда, около станции метрополитена «Некрасовка» и на других площадках.

В рамках гастрофестиваля «Рыбная неделя в Москве» работают 23 площадки. В нем принимают участие свыше 50 ресторанов и более 3 тыс. магазинов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.