Строительство одного из участков Южной рокады в Москве завершено почти наполовину

Строительство одного из участков Южной рокады в Москве завершено почти наполовину
Недвижимость
М. Мишина

Фото - © М. Мишина/Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 27 мая. Строительные работы на участке Южной рокады от Каспийской улицы до 1-го Котляковского переулка завершили на 44%. В данный момент специалисты переустраивают кабельные линии, дождевую канализацию и тепловые сети, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Продолжается строительство основного хода дороги, установка опор под эстакаду основного хода, подпорных стен и пешеходных переходов», - добавил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

Участок обзаведется крупной транспортной развязкой. Она соединит Южную рокаду с южным участком Московского скоростного диаметра (МСД).

«Строительство мостовых сооружений продолжается на пересечении с Пролетарским проспектом, по улице Кошкина, на съезде с Кантемировской улицы на южный участок МСД. Возводится путепровод — съезд с Юго-Восточной хорды на Кантемировскую улицу и боковой проезд», - рассказал руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Он также добавил, что для безопасного и беспрепятственного прохода пешеходов строят три подземных перехода в районе улицы Кантемировская, д. 29 корп. 2; д. 17 к. 1; д. 3 корп. 3.

Южная рокада станет дублером МКАД и ТТК в Южном и Юго-Восточном округах города. Магистраль разделена на 8 участков, половина из них готова, а еще 4 находятся в стадии строительства.

Южная рокада сократит перепробеги транспорта, соединив крупные магистрали: Восточный и Западный участки МКАД, Кутузовский проспект, Мичуринский проспект, проспект Вернадского, Ленинский проспект, Профсоюзную улицу, Варшавское шоссе, Пролетарский проспект, Каширское шоссе, улицу Липецкую и Верхние Поля.