Игорь Брынцалов привез подарки и выслушал пожелания беженцев в ПВР Подольска

Игорь Брынцалов привез подарки и выслушал пожелания беженцев в ПВР Подольска
Общество
Галина Добрынина

Фото - © Галина Добрынина/РИАМО в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 мая. В ходе рабочей поездки в Подольск председатель Мособлдумы, секретарь подмосковной «Единой России» Игорь Брынцалов привез подарки и пообщался с беженцами из ДНР и ЛНР в пункте временного размещения (ПВР), передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

В настоящее время в ПВР Подольска разместили порядка 150 беженцев, около половины из них дети от 3-х до 17-ти лет.

«Московская область одной из первых начала принимать людей с Донбасса. Наши депутаты, как из регионального парламента, так и представляющие Подмосковье в Государственной думе уделяют приоритетное внимание поддержке наших соотечественников из Донецка и Луганска», – сказал Брынцалов. 

Парламентарий вместе с депутатом Госдумы Аллой Поляковой, министром социального развития региона Людмилой Болатаевой, начальником управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области Антоном Шаховым, главой Подольска Дмитрием Жариковым, председателем Совета депутатов округа, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Николаем Пестовым ознакомились с условиями проживания беженцев.

«Вместе с губернатором стараемся делать все необходимое. На сегодняшний день в 42-х номерах размещено 147 беженцев, в том числе 65 детей. Для людей, вынужденно покинувших свои дома, мы создали все условия. Пятиразовое питание, медицинское наблюдение, психологическая поддержка. Проживающие обеспечены всеми предметами первой необходимости», – сказал Брынцалов.

Галина Добрынина

Фото - © Галина Добрынина/РИАМО в Подольске

Он уточнил, что желающих трудоустроили.

«Единовременную материальную помощь в размере 10 тыс. рублей уже получили 97 человек. Помощь в оформлении выплаты продолжается», – добавил Брынцалов.

Брынцалов пообщался с жителями лагеря и ответил на вопросы. Заверил, что им помогут с детским садом, продлят срок пребывания настолько, насколько это потребуется. Рассказал о готовящихся мерах поддержки со стороны государства.

Беженцы поблагодарили местные власти за теплый прием, одежду, кров и еду. За то, что дети продолжили учиться, а взрослые – работать и выезжать на экскурсии.

Брынцалов привез в подарок многофункциональные устройства для помощи в оформлении документов, а также картины для рисования, канцелярские принадлежности и книги классиков. Детей угостили мороженым, попкорном и сладкой ватой.

«Еще раз подчеркну, что вы дома, в родной нам всем России. Мы не оставим вас в беде. Все вопросы будем решать вместе, с пониманием и самым внимательным подходом», – заключил глава областного парламента.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.