В Подмосковье проходят семинары по вопросам деятельности МБУ и УК

В Подмосковье проходят семинары по вопросам деятельности МБУ и УК
Общество
страница Комитета по делам молодежи г.о. Подольск в соцсети "Вконтакте"

Фото - © страница Комитета по делам молодежи г.о. Подольск в соцсети "Вконтакте"

РИАМО - 26 мая. В Московской области акцентируют внимание на качественных и количественных аспектах работы всех коммунальных служб. В регионе проводится цикл семинаров для руководителей МБУ, УК по вопросам профильной деятельности учреждений, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области.

«Сегодня состоялся обучающий семинар на тему «Принципы ценообразования и эффективное управление экономикой муниципальных предприятий». Участие в мероприятии приняли 80 руководителей муниципальных бюджетных учреждений, оказывающих услуги в сфере благоустройства и содержания городских округов, – отметила руководитель ГУСТ Подмосковья в ранге министра Светлана Аипова.

По ее словам, на мероприятии успели рассмотреть перечень вопросов регулярного контролируемых ГУСТ по муниципальным коммунальным учреждениям, в том числе как выстроить эффективную работу уборочной техники, обеспечить заполненность штатного расписания, финансирование.

Она добавила, что во второй части участники мероприятия обсудили вопросы ценообразования, сметного дела, внедрения типовых положений об оплате труда и штатного расписания.

На будущих встречах планируется отработать методику работы по обращениям граждан, а также способы эффективного реагирования на сигналы от жителей в системе ЕЦУР, заключила Аипова.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.