Пляж Кореневского карьера Люберец благоустроят в 2022 г

Пляж Кореневского карьера Люберец благоустроят в 2022 г
Общество
Ксения Боровская

Фото - © Ксения Боровская/РИАМО в Люберцах

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 26 мая. В городском округе Люберцы в рамках областной программы «Формирование современной комфортной городской среды» в 2022 году благоустроят пляж Кореневского карьера, об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Всего в Подмосковье планируют обустроить 15 пляжных зон.

«Стоит задача организовать безопасные и комфортные условия для отдыха у воды для наших жителей и гостей. В текущем году запланированы работы по обустройству пляжной зоны на территории Кореневского карьера. Будут установлены туалетные модули, кабины для переодевания, вышка спасателя, стела с велопарковкой, урны для раздельного сбора мусора, душ, оборудована контейнерная площадка и волейбольная», - сказал Ружицкий.

По его словам, работы выполнят до середины июня.

«Кореневский карьер – излюбленное место отдыха не только люберчан, но и жителей всего Московского региона. В прошлом году на пляж Кореневского карьера завезли 750 тонн белого кварцевого песка, установили видеонаблюдение, раздевалки, скамейки, биотуалеты, информационные стенды, мусорные контейнеры, обустроили спортивные площадки», - добавил Ружицкий.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.