Более 1,5 тыс детей летом отдохнут в лагерях дневного пребывания в Домодедове

Более 1,5 тыс детей летом отдохнут в лагерях дневного пребывания в Домодедове
Общество
сайт администрации г.о. Подольск

Фото - © сайт администрации г.о. Подольск

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 26 мая. В Домодедове летом в лагерях дневного пребывания отдохнут 1570 человек, сообщила начальник управления образования администрации городского округа Елена Болмазова.

На странице Болмазовой в соцсети «ВКонтакте» в четверг прошел прямой эфир на тему детского отдыха детей.

«Всего в летний период на территории городского округа Домодедово будет организовано 28 лагерей с дневным пребыванием детей. Эти лагеря входят в муниципальный реестр и соответственно контролировать работу лагерей будет и управление образования в том числе. Это будет три летние смены, и общее количество детей - 1570 человек», - сказала Болмазова.

Она отметила, что также на территории округа будут действовать два ведомственных загородных лагеря. Это лагерь «Бугорок» и лагерь «Искорка». Они будут работать в июне и июле. Первый охватит 800 детей, второй – 240 детей. Кроме того, на территории ФГБУ «Многофункциональный комплекс Минфина России» в июле и августе будет работать коммерческий языковой лагерь Enjoy Camp.

«Также на территории городского округа будут работать круглогодичные профильные сборы. Они будут проводиться на территории детского дома творчества «Лира» в селе Красный Путь. Всего там будет организовано 36 смен, и мы охватим 840 детей», - добавила Болмазова.

В летний период сборы будут идти по 3-5 рабочих дней. В каждой смене будет 2 отряда по 12 детей. Там проведут творческие, профориентационные смены, кроме того, там будут заниматься дети, которые показывают успехи в олимпиадном движении.

Запись эфира доступна на странице Болмазовой в соцсети «ВКонтакте».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил доходчиво донести до жителей региона информацию о работе детских летних лагерей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.