Выставка фармкомпаний и медоборудования прошла на форуме «Здоровье» в Подмосковье

Выставка фармкомпаний и медоборудования прошла на форуме «Здоровье» в Подмосковье
Общество
Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 26 мая. В доме правительства Подмосковья состоялся форум «Здоровье». На нем отечественные фармацевтические компании и производители медицинского оборудования представили свою продукцию, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Организатором мероприятия выступило Московское областное региональное отделение «Союза женщин России» под руководством председателя союза Екатерины Богдасаровой.

Лекарства и исследования

Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Свою продукцию на форуме представили 20 компаний, в том числе «ПСК Фарма», «Герофарм», «Акрихин», «Скопинфарм», «Биокад», «Фармстандарт», «Фармэко», DoTerra, «Солофарм», «Генетикс», «Максилак», «Канонфарма» и «Пробиофарм».

Гости выставки могли пройти мобильное анкетирование, измерить артериальное давление, пройти осмотр глазного дна и другие исследования. Специалисты дали рекомендации по коррекции образа жизни и питания, физической и психологической активности.

Современные технологии

Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского представил новую концепцию определения возраста. Благодаря современным технологиям посчитать биологический возраст можно быстро и правильно.

«Существует много формул, которые используются в мире. Есть константы, которые всегда учитываются: это уровень артериального давления, показатели холестерина, гликемии и особенности строения сосудистой стенки. Все эти показатели можно определить буквально за 5 минут и сложить в такой возрастной портрет человека, который к нам пришел», – отметила замдиректора МОНИКИ Татьяна Чернявская.

Она добавила, что в России данные исследования ведутся давно. Специалисты применяют эффективные методики, позволяющие влиять на сосудистый возраст, затормаживать его старение и даже снижать.

Кроме того, на данном стенде продемонстрировали прибор Oxyterra, который необходим для интервальной гипокси-гипероксической тренировки. Прибор можно использовать в отделениях пульмонологии, кардиологии, эндокринологии, неврологии и на других направлениях.

С помощью этого устройства пациент вдыхает через маску смесь с пониженным и повышенным содержанием кислорода. Благодаря этому можно добиться общего оздоровления организма, снижения веса, ускорения метаболизма и других положительных эффектов. Такой метод широко применяется при лечении бронхо-легочных заболеваний, в том числе коронавируса.

Важнейшие препараты

Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Один из крупнейших в России фармпроизводителей «Фармстандарт» представил передовые лекарственные препараты. В портфель компании входит более 450 лекарств, в том числе 200 – из списка жизненно важных.

«У нас обширная линейка: это гинекологический портфель, с которым мы приехали на сегодняшний форум, посвященный женскому здоровью, это и неврология, и гормон роста для детей и взрослых, эпидемиологический портфель, различные антибиотики, в том числе и онкологические заболевания, что очень важно в современном мире», – отметила руководитель направления гинекология и остеопороз «Фармстандарта» Анна Митрофанова.

Она уточнила, что препараты компании, предназначенные для лечения эндометриоза и миомы могут полностью заменить импортные аналоги.

Импортозамещение

Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Компания Biocad также рассказала о планах по импортозамещению. Организация занимается разработками от поиска молекулы и генной инженерии до клинических исследований и массового производства.

«На текущий момент мы имеем большое количество продукции именно оригинальной, сделанной в России – это препараты полного цикла. Сейчас их уже 9, в разработке более 40 новых, которые в ближайшие несколько лет будут выпускаться в стране», – подчеркнул представитель Biocad Алексей Шелепнев.

Производства «ПСК Фарма» расположены в особой экономической зоне «Дубна». На заводе компании выпускаются препараты для лечения астмы, обструктивной болезни легких, ЦНС, терапии ВИЧ, туберкулеза и других болезней. Из перечня лекарств, выпускаемых компанией, 80% относятся к перечню жизненно необходимых.

«Наш портфель ориентирован на диверсификацию фармацевтической отрасли страны и на замещение всех доступных лекарственных средств для российских пациентов. Например, «Респефорб», «Респесальф» – это препараты, направленные на импортозамещение», – сказал руководитель розничных продаж «ПСК Фарма» Павел Ефименко.

Он добавил, что организация фокусируется на производстве сложных впервые воспроизведенных в РФ препаратов, уже получивших признание в мире.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев представил план «Новая экономика Подмосковья», направленный на поддержку пострадавших от введения санкций граждан и предприятий. Он состоит из 7 магистральных пунктов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.