Форум «Новые тренды и перспективы развития в сфере управления МКД» прошел в Подмосковье

Форум «Новые тренды и перспективы развития в сфере управления МКД» прошел в Подмосковье
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

РИАМО - 26 мая. Министерство ЖКХ Подмосковья 21 и 22 мая провело форум «Новые тренды и перспективы развития в сфере управления МКД», сообщает пресс-служба ведомства.

Представители регионального министерства ЖКХ рассказали о трендах и перспективах развития в сфере управления многоквартирными домами. Целью форума стало повышение профессионализма руководителей управляющих компаний и изучение последних изменений в федеральном и региональном законодательствах.

«На мероприятии представлены управляющие компании, которым не безразлично их развитие, совершенствование работы, а также общественность и власть. Вместе мы взаимодействуем всеми тремя структурами, которые непосредственно влияют на последующее развитие этой сферы», – заявила замминистра ЖКХ Подмосковья Татьяна Баранчеева.

На мероприятии участники обсудили уникальность ЕИАС ЖКХ Московской области, мобильное приложение системы и другие темы. Так, на форуме рассказали о новейших сервисах по проведению онлайн-голосований среди собственников помещений.

Отличительным качеством системы является доступ к ней не только через личный кабинет на сайте ЕИАС ЖКХ, но и с помощью мобильного приложения, которое работает на устройствах под управлением Android и iOS.

Московская область стала первым субъектом РФ, где голосования жителей многоквартирных домов реализованы в электронном формате. В I квартале 2022 года уже прошло более 8 тыс. таких собраний.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе нельзя допускать нехватки кадров в сфере содержания дворовых территорий и жилищно-коммунального хозяйства.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.