Еще на 18 объектах стартовали работы по благоустройству в Подмосковье

Еще на 18 объектах стартовали работы по благоустройству в Подмосковье
ЖКХ
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 26 мая. В Московской области начались строительные работы по благоустройству дополнительных 18 объектов. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

Работы стартовали на объектах в 15 муниципальных образованиях Московской области. Благоустройство пройдет в скверах, на привокзальной площади, зоне отдыха, парках и других территориях.

«Сезон благоустройства в Подмосковье набирает обороты. Мы активно приступаем к работам на общественных территориях. На сегодняшний день благоустройство ведется на 38 объектах», – заявил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Подрядные организации начали демонтажные и подготовительные работы.

«Губернатор Андрей Юрьевич ставит перед нами задачу развивать среду так, чтобы в каждом городе «появлялась жемчужина» – уникальная, особенная, существующая только в нем. Мы ежегодно усиленно работаем над выполнением поставленных задач и улучшением качества городской среды в Подмосковье», – подчеркнул Хайкин.

Всего в 2022 году планируется благоустроить более 60 объектов. Примечательными среди них являются детский сад КГБ СССР в Краснознаменске, Центральный парк в городском округе Пушкинский и второй этап благоустройства парка «Пехорка» в Балашихе.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.