В Подмосковье зафиксировали рост числа многодетных семей

В Подмосковье зафиксировали рост числа многодетных семей
Общество
Павел Попов, «Подмосковье сегодня»

Фото - © Павел Попов, «Подмосковье сегодня»

РИАМО - 26 мая. В Московской области растет количество многодетных семей, сейчас их почти 100 тыс., сообщила журналистам первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Ольга Забралова.

В доме правительства Подмосковья проходит женский форум «Здоровье». Мероприятие организовано Московским областным региональным отделением «Союза женщин России».

«В сравнение, например, с 2013 годом количество многодетных семей составляло где-то 30 тыс. На сегодняшний день это почти 100 тыс. Это составляет где-то 8 процентов от всех семей в Московской области. То есть почти 100 тыс. семей у нас многодетные», – сказала Забралова.

Она добавила, что многодетным семьям в регионе также оказывается комплекс из 6 проактивных услуг, которые можно получить, не выходя из дома. Среди них, к примеру, выплата на школьную форму.

Главная задача женского форума – помочь россиянкам быть более адаптированными, информированными в вопросах сохранения и поддержания собственного здоровья, а также здоровья своей семьи и особенно детей.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обратил внимание о важности поддержки семей с детьми.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.