Традиционный летний фестиваль ГТО прошел в конькобежном центре в Коломне

Традиционный летний фестиваль ГТО прошел в конькобежном центре в Коломне
Спорт

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 26 мая. В Коломне состоялся региональный этап летнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает пресс-служба Минспорта Подмосковья.

Мероприятие прошло в конькобежном центре «Коломна». Участниками этапа стали более 150 человек из команд школьников в возрасте от 11 до 15 лет и волонтеров в возрасте от 18 до 24 лет.

В соревнованиях приняли участие 32 команды из Воскресенска, Балашихи, Щелкова, Озер, Коломны, Шаховской, Дмитровского, Сергиево-Посадского, Орехово-Зуевского, Пушкинского, Раменского, Ленинского округов.

В программу соревнований вошли бег на дистанциях 60, 1,5 тыс., 2 тыс. и 3 тыс. метров, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя, подтягивания из виса на высокой перекладине, сгибания и разгибание рук в упоре лежа, заплыв в бассейне на дистанции 50 м, а также стрельбу из пневматической винтовки и метание спортивных снарядов.

По итогам соревнований лучшая команда получит право представить Подмосковье на всероссийском этапе. Он состоится в сентябре в «Артеке».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил сопровождать все спортивные проекты, которые реализуются в регионе, а также оказывать им поддержку.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.