Кольцевая велогонка формата критериум пройдет 29 мая на ВДНХ

Кольцевая велогонка формата критериум пройдет 29 мая на ВДНХ
Спорт
организаторы велогонки «Спутник Критериум» на ВДНХ

Фото - © организаторы велогонки «Спутник Критериум» на ВДНХ

РИАМО - 26 мая. На столичные улицы возвращаются велогонки формата критериум Sputnik, первая из них состоится 29 мая на ВДНХ, сообщили организаторы.

Критериум — это групповая гонка, участники едут по замкнутому кругу в условиях города. Такой заезд считается одним из самых напряженных и интенсивных форматов велогонок. Длина круга составит 600 м, на трассе гонщикам предстоит преодолеть 5 сложных поворотов. Один заезд длится от 15 до 30 минут.

Каждый гонщик будет участвовать в одном из квалификационных заездов. Для выхода в финал турнира следует финишировать в топ-20. Итоговая позиция в квалификации будет определять расстановку участников в финальном заезде.

В финале спортсменам нужно будет проехать 30 кругов, очки участников будут разыгрываться по итогам «чекпоинтов», которые будут на каждом третьем круге. Самые быстрые на 10 и 20 кругах получат премию.

организаторы велогонки

Фото - © организаторы велогонки

Кроме того, в рамках соревнований судьи выберут самого активного участника.

Победители заездов разыграют между собой 300 тыс. рублей. Кроме того, им вручат полезные подносные наборы от партнеров заезда Bionova и Level up.

Результаты данной гонки включат в рейтинг серии Cyclingrace 2022.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.