Нужно совершенствовать отношения предпринимателей, банков и чиновников – Воробьев

Нужно совершенствовать отношения предпринимателей, банков и чиновников – Воробьев
Общество
Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО – 26 мая. Чтобы обеспечить развитие страны и региона, нужно совершенствовать отношения между предпринимателями, банками и чиновниками. При этом драйверами тут выступают предприниматели, и для них не должно быть барьеров, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Все заинтересованы, чтобы эти отношения – предприниматель, банк, чиновник – чтобы они были идеальными. Мы должны их совершенствовать. Это нормальная работа. Каждый из институтов, если будет двигаться навстречу друг другу, то нас ждет успех. Если это будет лебедь, рак и щука, то это фиаско. Фиаско недопустимо, потому что мы работаем, мы любим свою страну, мы хотим, чтобы у нас были возможности для новых дорог, новых станций метро, новых парков и так далее», — сказал Воробьев в эфире радио Sputnik.

Он подчеркнул, что все хотят, чтобы инженеры, конструкторы, IT-специалисты реализовывали свои амбиции на территории России.

«Драйвер не банк, драйвер — предприниматель, его жилка, его активность. Мы не должны быть тормозом, вот в чем момент», — отметил губернатор.

По его словам, предприниматель одержим реализацией своей идеи, выпуском продукции, оказанием услуг, внедрением какой-то уникальной технологии, и у него в данной работе не должно быть барьеров.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Новая экономика Подмосковья: импортозамещение, поддержка бизнеса и IT>>