Андрей Воробьев: Нужно собирать мощные команды для решения стратегически важных задач

Андрей Воробьев: Нужно собирать мощные команды для решения стратегически важных задач
Экономика
Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО – 26 мая. Чтобы решить важные стратегические задачи, особенно в текущих экономических условиях, важно собрать команду, использовать кооперацию, например, с дружественными странами, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Если в сложных ситуациях, да и вообще в жизни, думать головой и все-таки иметь друзей, кооперацию, то в современном мире, конечно, никаких барьеров не существует, существуют трудности. <…> Поэтому в любом случае партнерство, возможности существуют, другое дело, что нужно адаптироваться и безусловно собирать мощные команды под те стратегически важные для нас, для России направления, которые требуются решить. Нет ничего невозможного», — сказал Воробьев в эфире радио Sputnik.

Он добавил, что зачастую можно воспользоваться кооперацией – с дружественными странами, с семейными компаниями в Европе, которые не зависят от политики и не хотят уходить с российского рынка, являющегося большим и серьезным.

«Значит, с ними можно работать, значит, в том числе, решать сложные задачи. Но, в частности, если говорим о логистике, то здесь требуется время, не случайно и президент (РФ Владимир Путин – ред.) большое совещание проводил по транспорту, по логистике. Здесь ограничения влияют и на время, <…> и на стоимость, здесь должны развиваться современные порты, все, что касается дорог, ж/д сообщения», — отметил губернатор.

Он подчеркнул, что сейчас восток имеет особенное стратегически важное значение для экономики.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Новая экономика Подмосковья: импортозамещение, поддержка бизнеса и IT>>