В компании Tetra Pak в Подмосковье прорабатывают импортозамещение картона и краски

В компании Tetra Pak в Подмосковье прорабатывают импортозамещение картона и краски
Экономика
Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО – 26 мая. В компании Tetra Pak, чье производство находится в Лобне, сейчас прорабатывают импортозамещение картона и краски для упаковок молока, соков, сообщил директор производства Дмитрий Блинов.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что, несмотря на слухи об уходе с российского рынка, Tetra Pak продолжит работу в Подмосковье. Таким образом, будут сохранены рабочие места, налоги в бюджет региона.

«На данный момент мы ничего не планировали по поводу сокращений (сотрудников – ред.). Наша основная задача — это по максимуму обеспечить работу предприятия, найти необходимое сырье, найти необходимые запасные части, перейти на локальные IT-решения», — сказал Блинов в эфире радио Sputnik.

Он подчеркнул, что поддержка оказывается на всех уровнях – и на уровне Подмосковья, и на уровне Минпромторга России.

Блинов добавил, что на производстве работают над замещением картона и краски.

«Хотел бы обратиться к потребителям: если в ближайшее время увидите в магазинах упаковку, которая, может быть, не такая белая, как привычно, или увидите, что она не настолько красочная, как было до этого, – не пугайтесь, это ни в коем случае не подделка. Это говорит о том, что мы оптимизируем использование сырья для того, чтобы у нас было время проработать постоянные, надежные, безопасные решения», — пояснил Блинов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Новая экономика Подмосковья: импортозамещение, поддержка бизнеса и IT>>