Гостей фестиваля «Рыбная неделя в Москве» научат плавать на лодках класса «Дракон»

Гостей фестиваля «Рыбная неделя в Москве» научат плавать на лодках класса «Дракон»
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 26 мая. На Гольяновском пруду на «Рыбной неделе в Москве» 4 июня состоятся показательные выступления и мастер-классы по гребле в лодках класса «Дракон», сообщает оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

В мероприятии примут участие профессиональные и любительские команды из 8 совершеннолетних человек. Они смогут присоединиться к одному из заездов, которые будут проходить в течение 5 часов.

История состязаний на лодках класса «Дракон» началась более 2 тыс. лет назад в Китае. По всему миру в спортивных соревнованиях принимают участие более 200 команд по гребле на таких лодках. Специальной подготовки или навыков не требуется.

Лодки представляют собой стилизованные каноэ, в котором гребцы сидят с двух сторон, а барабанщик на носу лодки задает ритм.

Сбор участников и тренировочные заезды состоятся с 10:00 до 11:00. Затем каждый час вплоть до 16:00 пройдут показательные заезды профессионалов и три заезда для команд, которые заранее оформили регистрацию.

Если по окончанию программы останется свободное время, гости площадки смогут прокатиться вместе со спортсменами или сделать фото.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.