Завод в Подольске начал выпускать трубы из отечественного сырья

Завод в Подольске начал выпускать трубы из отечественного сырья
Экономика
пресс-служба Климовского трубного завода Подольска

Фото - © пресс-служба Климовского трубного завода Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 25 мая. Группа ПОЛИПЛАСТИК и Климовский трубный завод Подольска в условиях санкций и резкого ограничения импорта в кратчайшие сроки перешли на выпуск трубной продукции из отечественного полимерного сырья, сообщает пресс-служба предприятия.

Группа ПОЛИПЛАСТИК и Климовский трубный завод вносят большой вклад в программу импортозамещения. В настоящее время в условиях санкций и резкого ограничения импорта компания в кратчайшие сроки перешла на выпуск трубной продукции из отечественного полимерного сырья. Также на производстве освоили выпуск электросварных муфт и переходов ПЭ-сталь до 900 мм для сетей газоснабжения и водоснабжения. Ранее большая часть данных позиций были импортные.

Полимерная продукция ПОЛИПЛАСТИК широко и активно используется газораспределяющими организациями РФ для строительства и реконструкции сетей газораспределения. В частности, многие участники Ассоциации «Сибдальвостокгаз» уже активно используют полимерные трубы ПОЛИПЛАСТИК и положительно отзываются об опыте их применения. Представители организаций газового комплекса из регионов РФ говорят о высокотехнологичности, удобстве применения, высоком качестве труб в своих проектах.

В ассортименте Группы ПОЛИПЛАСТИК есть как однослойные, так и многослойные трубы для газопроводов. Их отличает стойкость к коррозии, отсутствие необходимости в электрохимической защите и изоляции. Гибкость, хорошая свариваемость и малый вес обеспечивают значительную экономию при строительстве ПЭ-газопроводов и позволяют использовать высокоэффективные строительные технологии.

Газопроводы с пластиковыми трубами сохраняют герметичность в процессе эксплуатации и устойчивы к нагрузкам. Постоянно растущий спрос на ПЭ-трубы компании обусловлен их монтажно-эксплуатационными преимуществами, а также десятилетиями безаварийной эксплуатации, что уменьшает затраты и увеличивает жизненный цикл трубопроводной системы в целом.

В середине 1990-х в России полиэтиленовые трубы стали главной инновацией в газораспределении. Их воспринимали с недоверием, нормативная база на тот момент отсутствовала. Постепенно разрабатывались технологии производства газовых труб из полиэтилена, реализовывались первые успешные проекты, формировалась нормативная база для их массового использования при строительстве газопроводов. Если в середине 1990-х доля ПЭ труб в строительстве и ремонте газопроводов составляла не более 5%, то в настоящее время доля ПЭ труб в распределительных газопроводах давлением до 6 бар достигает 70-80%.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.