В Подольске на этапе детского турнира по футболу «Кожаный мяч 2022» участвует 90 команд

В Подольске на этапе детского турнира по футболу «Кожаный мяч 2022» участвует 90 команд
Спорт

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 25 мая. В подмосковном Подольске до 27 мая будет проходить региональный этап ежегодного детского турнира по футболу «Кожаный мяч 2022», за победу в нем сражаются 90 команд из области, сообщает министерство физической культуры и спорта Московской области.

В Подольске на территории спортивного комплекса «Труд» проходит региональный этап ежегодного детского турнира по футболу «Кожаный мяч 2022». Он налася 25 и завершится мая.

«В Подольске стартовал один из старейших детских турниров по футболу «Кожаный мяч 2022». Участие в нем принимают мальчики и девочки в трех возрастных группах. Это 90 подмосковных команд, которые поборются за право представить область на всероссийском финале. Желаю удачи всем юным спортсменам!» – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

В течение трех игровых дней среди команд выявят сильнейшие в трех возрастных категориях. Младшая, или мальчики и девочки 10-11 лет, средняя, или юноши и девочки 12-13 лет и старшая, или юноши и девочки 14-15 лет.

Победители регионального этапа «Кожаного мяча» представят Московскую область на всероссийском финале.

История соревнований длится более полувека. Он очень значим для всех мальчиков и девочек и проводится на высоком уровне. Один из старейших турниров впервые провели в 1964 году. В нем ежегодно принимают участие более 1 тысячи юных спортсменов. Турнир в свое время стал трамплином для таких известных футболистов, как Олег Блохин, Валерий Карпин и Алан Дзагоев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.