6 новых котельных построят в Рузском округе

6 новых котельных построят в Рузском округе
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО - 25 мая. В Рузском округе идет строительство 6 котельных. Их возводят по губернаторской программе «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности на 2018-2026 гг.», сообщает пресс-служба министерства энергетики Подмосковья.

Блочно-модульные котельные появятся на улице Лебеденко в поселке Тучково, на улице Говорова и Волоколамском шоссе в городе Руза, а также деревнях Старониколаево и Сумароково.

«Модернизированная котельная в поселке Тучково обеспечит теплом и горячим водоснабжением общеобразовательную школу на 550 мест, 6 многоквартирных домов, школу-интернат, больницу, дом культуры, Рузское ОВД, Рузский УЭС, софтбольный клуб «Карусель», ВЗУ, Физкультурно-оздоровительный комплекс», - рассказал министр энергетики региона Александр Самарин.

Котельная будет обслуживать 4739 человек, ее подготовят к вводу в эксплуатацию уже к новому отопительному сезону.

Котельная на улице Говорова заменит устаревшую, построенную в 1977 году. Ее современное оснащение позволит снизить затраты на содержание и обеспечить 505 человек теплом по сниженным тарифам. Объект на Волоколамском шоссе обеспечит теплом 196 человек.

Еще 3 котельные в округе находятся на стадии проектирования.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.