Дорожную технологию «Газпром нефти» используют в ремонте трассы «Золотое кольцо»

Дорожную технологию «Газпром нефти» используют в ремонте трассы «Золотое кольцо»
Транспорт
пресс-служба «Газпром нефти»

Фото - © пресс-служба «Газпром нефти»

РИАМО – 27 мая. «Газпромнефть-Дорожное строительство» начала реализацию новых проектов с использованием собственной запатентованной инновационной технологии «Брит». Защитный состав, разработанный нефтяниками, будут наносить на дорожное покрытие федеральной трассы Р-120 «Золотое кольцо». Одновременно с этим в Ханты-Мансийском автономном округе начнется строительство промысловых дорог на нефтегазовых месторождениях с использованием методики создания оснований и покрытий из укрепленных грунтов, сообщает пресс-служба «Газпром нефти».

Инновационное решение «Газпром нефти» уменьшает капитальные затраты на содержание дорог до 25%. Составы укрепленного грунта подбирают индивидуально с учетом климатических особенностей региона и нагрузки на дорогу.

«В этом году мы планируем построить и отремонтировать порядка 250 тыс. кв. м автомобильных дорог. Для реализации проектов в российских регионах мы будем применять нашу технологию «Брит»: метод строительства покрытий и оснований из укрепленных грунтов, а также защитно-восстановительные составы для повышения срока службы асфальтобетона», — сказал гендиректор «Газпромнефть-Дорожное строительство» Михаил Поздняков.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.