Жителей Подмосковья призвали поддержать НПО машиностроения в Реутове в конкурсе

Жителей Подмосковья призвали поддержать НПО машиностроения в Реутове в конкурсе
Общество
Алексей Оводов

Фото - © Алексей Оводов

РИАМО - 25 мая. Ролик от Московского областного регионального отделения союза машиностроителей России о профессии токаря, снятый на предприятии АО «ВПК «НПО машиностроения» в Реутове, участвует в конкурсе «Я горжусь, что я…». Жителей Подмосковья призвали поддержать ролик предприятия в конкурсе.

Проголосовать за ролик можно по ссылке: https://vk.com/wall-57715265_9249. Голосование продлится до 14:00 29 мая. Итоги будут подведены 30 мая.

В подмосковном ролике работник АО «ВПК «НПО машиностроения» в Реутове Андрей Талицин рассказывает о своей профессии токаря. Он работает на предприятии с 1985 года.

«Токарь – как скульптор, ведь из куска металла, как у скульптора из куска камня, получается то, что задумал конструктор», — отметил Талицин.

Проводится голосование за первое, второе и третье место по итогам месяца. Участвуют 6 видео от Московского областного, Ростовского, Тульского, Оренбургского, Чувашского и Ульяновского региональных отделений союза машиностроителей России.

В рамках конкурса «Я горжусь, что я…» авторы должны рассказать о своих рабочих профессиях, достижениях и успехах, о своей истории.

Конкурс проводится в 5 этапов. Первые 4 – с мая по август – отборочные. Победители отборочных этапов выйдут в финал.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.