В Подольске электричка насмерть сбила приезжего из Узбекистана

В Подольске электричка насмерть сбила приезжего из Узбекистана
Происшествия
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 25 мая. В микрорайоне Климовск Подольска электропоезд насмерть сбил 43-летнего приезжего из Узбекистана, сообщает администрация округа.

19 мая в 22:10 вблизи ж/д платформы Весенняя проходящий электропоезд «Тула – Москва» смертельно травмировал уроженца Узбекистана. Пострадавший не соблюдал требования безопасности и переходил железнодорожные пути в несанкционированном месте. Прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть пострадавшего.

Основными причинами травматизма среди взрослых и детей является несоблюдение и пренебрежение правилами поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, а именно нахождение на железнодорожных путях и переход через них в неустановленных местах.

Кроме того, подобные трагедии случаются и на оборудованных звуковой и световой сигнализацией пешеходных переходах в непосредственной близости перед приближающимся поездом. При этом нередки случаи, когда граждане следуют по железнодорожным путям и переходам с наушниками и в капюшоне, что также не позволяет своевременно расслышать или увидеть надвигающуюся опасность.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.