Более 1 тыс обращений о помощи поступило через мобильное приложение «112 МО» с начала года

Более 1 тыс обращений о помощи поступило через мобильное приложение «112 МО» с начала года
Общество
Pexels

Фото - © Pexels/Pixabay

РИАМО - 25 мая. Более 1 тыс. обращений о помощи было принято и обработано через мобильное приложение Системы-112 Московской области «112МО» с начала года, сообщает пресс-служба ГКУ МО Центр 112.

Мобильное приложение службы спасения Подмосковья позволяет жителям региона обратиться за помощью к операторам 112 и воспользоваться рядом других полезных функций. Для того, чтобы воспользоваться приложением главное иметь доступ в интернет, остальное сделает умная система.

По словам оператора Системы-112 Московской области Галины Кубеко, ежесуточно они принимают порядка 10 обращений от пользователей приложения. Обращения в основном связаны с вызовом скорой помощи, полиции, сотрудников ГИБДД и пожарной охраны.

«Также приложение не раз помогло в трудной ситуации людям с нарушениями слуха и речи. Каждое сообщение оперативно обрабатывается и людям оказывается вся необходимая помощь», - отметила Кубеко.

С помощью мобильного приложения попавший в сложную ситуацию человек может оперативно сообщить о случившемся, вызвать экстренные службы, при этом он сможет видеть движение скорой медицинской помощи и аварийной службы газа на вызов. Также пользователь с помощью приложения может вызвать врача на дом, смотреть местоположение родных и близких, найти на интерактивной карте и построить маршруты до различных социальных служб, ознакомиться с инструкциями по оказанию первой помощи, следить за объявлениями экстренных служб Московской области и другое.

Мобильное приложение Системы-112 Московской области первое подобное приложение, внедренное на территории России. Со временем в нем появится ряд других важных функций. С каждым годом приожение становится более удобным и умным, чтобы каждый, кто попал в сложную ситуацию, не растерялся и получил оперативную помощь.

Пользователям смартфонов с интернет-магазином App Store доступна ссылка для скачивания приложения Системы-112 Московской области: https://apps.apple.com/ru/app/112-мо/id1230002615, а для пользователей Google play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mosreg.mo112&hl=ru.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.