Суд поддержал решение УФАС Подмосковья в отношении ООО «Русармгрупп»

Суд поддержал решение УФАС Подмосковья в отношении ООО «Русармгрупп»
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 25 мая. Арбитражный суд Москвы признал законным решение подмосковного УФАС России об отказе во включении сведений в отношении компании «Русармгрупп»в реестр недобросовестных поставщиков (РНП), сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение МБУ «Орехово-Зуевский комбинат благоустройства» о внесении сведений в отношении указанной компании в РНП по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на поставку грунта для выполнения мероприятий по комплексному благоустройству дворовых территорий.

Заказчик не представил доказательств, которые указывают на недобросовестное поведение организации при исполнении контракта.

Таким образом, УФАС пришло к выводу об отсутствии факта недобросовестности компании и не включил сведения в отношении нее в РНП.

Заказчик не согласился с решением управления и обратился в суд. Но там комбинату отказали в удовлетворении требований и подтвердили законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.