Жителям Красногорска расскажут о дрессировке собак 27 мая

Жителям Красногорска расскажут о дрессировке собак 27 мая
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 25 мая. Жителям подмосковного Красногорска расскажут о дрессировке собак в рамках празднования Дня пограничника 27 мая, сообщается на официальном сайте администрации горокруга.

В 10:00 в красногорском филиале Музея Победы начнется программа «Служу России. Нерушимый щит Родины» ко Дню пограничника. Посетителей ждет выступление собак кинологической службы, мастер-класс и тематическая фотосессия.

«Вместе с мужественными и смелыми людьми границы нашей родины защищают служебные собаки — верные друзья, боевые товарищи и грозное оружие. Поэтому в этот день в гости в музей придут сотрудники кинологической службы УМВД России по горокругу Красногорск со своими четвероногими соратниками — овчарками Лирой и Лексусом», - сказала заведующая красногорским филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко.

Инспектор-кинолог лейтенант полиции Ирина Бебишева расскажет гостям, как работать с животными, как проходит обучение и дрессировка собак. Собаки продемонстрируют умение выполнять команды инструктора, а также проведут настоящую операцию по задержанию преступника и защите инструктора.

В завершение мероприятия для ребят пройдет мастер-класс, на котором участники программы изготовят медали для четвероногих героев. Все желающие смогут сделать фотографию с главными героями программы – Лирой и Лексусом.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.