Проблемы всех дольщиков в Одинцовском округе решат в 2023 году

Проблемы всех дольщиков в Одинцовском округе решат в 2023 году
Недвижимость
пресс-служба администрации Одинцовского округа

Фото - © пресс-служба администрации Одинцовского округа

РИАМО – 25 мая. В Звенигороде в Одинцовском округе восстановили права 63 дольщиков жилого комплекса «Восточный». Проблемы всех дольщиков в муниципалитете планируется решить в 2023 году, сообщает пресс-служба администрации округа.

Первые 7 дольщиков корпуса №3 ЖК «Восточный» получили ключи от квартир. Люди должны были получить свое жилье еще в декабре 2016 года, но стройка встала. В 2017 году застройщик АО «СУ-155» был признан банкротом. В корпусе №3 – 224 квартиры.

«Семь дольщиков ЖК «Восточный» в Звенигороде сегодня получили ключи от своих квартир. В ближайшее время новоселье отпразднуют 63 семьи. В 2017 году застройщик обанкротился, не сумев выполнить обязательства перед дольщиками. Недострой взяли на контроль губернатор региона Андрей Юрьевич Воробьев и правительство Московской области. Нашли инвесторов и в мае ввели в эксплуатацию еще один корпус жилого комплекса», — сказал глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

Он выразил уверенность, к следующему году, как и было запланировано, в муниципалитете решат проблемы всех дольщиков.

пресс-служба администрации Одинцовского округа

Фото - © пресс-служба администрации Одинцовского округа

Чтобы завершить строительство ЖК, в 2016 году было привлечено ЗАО «Стройпромавтоматика». Затем ряд домов передали для достройки или выплат в фонд «Дом.РФ». Сейчас «Стройпромавтоматика» достроила и ввела в эксплуатацию 5 корпусов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.