Жители деревни Шолохово Мытищ пожаловались на строительный мусор

Жители деревни Шолохово Мытищ пожаловались на строительный мусор
Общество
сайт администрации г.о. Мытищи

Фото - © сайт администрации г.о. Мытищи

РИАМО (МЫТИЩИ) - 24 мая. В городском округе Мытищи провели совещание с застройщиками, сообщается на сайте администрации горокруга.

Глава Мытищ Юлия Купецкая объявила о проведении серии встреч с застройщиками территорий округа. На очередное совещание были приглашены СЗ «Самолет Мытищи», ООО «Новотутинки», ООО «Кино Девелопмент», ООО «Акколада Лэнд», ООО «Комфорт Инвест».

Основные вопросы касались строительства социальных объектов и организации транспортных схем внутри новых жилых кварталов.

В ЖК «Мытищи Парк» детский сад на 200 мест возводится с опережением графика. По муниципальному договору передача объекта запланирована на март 2024 года, но застройщик планирует завершить строительство годом раньше.

В ЖК «Шолохово» поступают жалобы на строительный мусор. Микрорайон находится в процессе застройки, но возникают и дополнительные сложности. На днях случился прорыв магистральной трассы, жители остались без водоснабжения.

«Сейчас все силы пущены на восстановление магистральной линии. За сутки устраним неисправности, после чего займемся уборкой проблемных территорий», - сказал руководитель проекта ООО «Новотутинки» Сергей Аветисян. 

По поводу строительства детского сада в жилом комплексе представители застройщика уверили, что все идет согласно утвержденным контрактам и договоренностям. Завершена первая очередь жилого строительства, идет вторая, в августе-сентябре этого года в плане третьей очереди – начало работ по строительству детского сада.

Первый заместитель главы администрации Мытищ Олег Сотник отметил конструктивность диалога по всем вопросам, важность подобных встреч и четкой коммуникации между администрацией округа и представителями строительных компаний.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.