Уровень освещенности Москвы увеличился почти в два раза за последние 10 лет

Уровень освещенности Москвы увеличился почти в два раза за последние 10 лет
ЖКХ

Фото - © Комплекс городского хозяйства города Москвы

РИАМО - 24 мая. За последние 10 лет уровень освещенности Москвы увеличился почти в 2 раза, а число зданий и сооружений с архитектурно-художественной подсветкой выросло в 4 раза, сообщает пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.

Почти четверть всего электросетевого хозяйства Москвы находится под контролем АО «ОЭК». Специалисты дистанционно управляют городским освещением и в случае необходимости мгновенно выезжают на место поломки.

В темное время суток в мегаполисе работают более 600 тыс. фонарей и архитектурно-художественная подсветка. Наружное освещение круглосуточно контролируют диспетчеры из центра управления сетями АО «ОЭК». При включении фонарей специалисты опираются на специальный график.

По словам специалистов, время горения наружного освещения зависит от продолжительности светового дня. Таким образом, 22 июня время горения составляет 5 часов 4 минуты, 12 октября - 12 часов 52 минуты, а 22 декабря - 16 часов 23 минуты.

Архитектурно-художественная подсветка включается одновременно с фонарями. Кроме обычного режима, у нее есть еще и праздничный. В отличие от фонарей, архитектурно-художественную подсветку отключают не одновременно. В 23:00 перестают подсвечиваться жилые дома, в полночь - административные здания, в 03:00 ночи - мосты.

Если на электросетях возникают неполадки, аварийная бригада устраняет их за несколько часов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.