Владельцы более 6 тыс квартир отказались пускать газовиков для проверки в Подмосковье

Владельцы более 6 тыс квартир отказались пускать газовиков для проверки в Подмосковье
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба администрации Воскресенского района

РИАМО - 24 мая. Госжилинспекция Подмосковья подтвердила факты недопуска в квартиры для техобслуживания газового оборудования почти по 6 тыс. адресов, сообщает пресс-служба областного ведомства.

К 20 мая Госжилинспекция Подмосковья проконтролировала исполнение более 29 тыс. заявок в ЕДС из 55 городских округов в категории «Обеспечение доступа в квартиру для проведения техобслуживания внутриквартирного газового оборудования».

По ним УК предоставили акты проведенного ТО, либо акты недопуска в квартиры. Надзорное ведомство подтвердило почти 5 974 эпизода в 23 муниципалитетах, когда сотрудникам газовых служб было отказано в допуске.

«Эти адреса войдут в маршруты дополнительных совместных обходов, которые будут проводить сотрудники УК, спецорганизаций и жилищные инспекторы, чтобы достучаться до граждан и провести техобслуживание ВКГО в каждой газифицированной квартире Подмосковья», – сказала руководитель региональной Госжилинспекции Ольга Федина.

Наибольшее число нарушителей на данный момент зафиксировали в Мытищах (2096) и Королеве (1213). Вместе с ними в первой десятке претендентов на отключение от газа адреса Наро-Фоминского округа (369); Каширы (350), Дмитровского округа (277); Воскресенска (271); Электрогорска (263); Подольска (245); Солнечногорска (179) и Лосино-Петровского округа (156).

Вместе с тем 15 городских округов показали исключительно положительную динамику: из всех проконтролированных заявок здесь не подтвердили ни одного недопуска, а напротив, зафиксировали успешно проведенное ТО ВКГО. Пока в лидерах Серпухов (916 актов); Орехово-Зуевский округ (328); Реутов (194); Молодежный (117); Раменский округ (95); Чехов (80), Можайск и Волоколамск (32).

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО - https://t.me/riamo_ru.